Los 249

Klassisches Diamant - Saphir Armband

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

wohl um 1940/50
L. 21 cm
Rundpanzer Muster 750/000 Gelbgold (geprüft) mit drei Altschliffbrillanten ca. 0,90 ct W/SI sowie drei Saphire im abgerundeten Rechteckschliff ca.1.00 ct, mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen, Gewicht: ca. 83,9 g.
Privatsammlung Rheinland